Пятница, 03.05.2024, 21:21
Приветствую Вас, Прохожий
******
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Для души... » Когда с ребенком идти в церковь?
Когда с ребенком идти в церковь?
Юлёна9103Дата: Вторник, 18.09.2012, 08:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время меня интересует такой вот вопрос, когда с ребенком нужно идти первый раз в церковь? Я сама первый раз посетила церковь в возрасте 16 лет. Не считая момента моих крестин, мне было тогда чуть больше года. И естественно, я ни чего не помнила. Сказать, что я сейчас постоянно в нее хожу, конечно же нет. В Бога я верю, но мои походы бывают туда лишь пару раз в год, по большим церковным праздникам: на Пасху, да на Крещение. Всегда придерживаюсь мнения, что вера в Бога у каждого своя и в первую очередь она должна быть в душе. Я не признаю тех людей, которые отбивают поклоны в церкви, а выходя из нее сквернословят и всех проклинают. Очень хочу, чтобы мой ребенок не был таким. И начинать приучать к духовности нужно с маленького возраста. Но вот с какого?tags-zB11Когда, с, ребенком, идти, в, церковь?
 
ЕвгенияДата: Вторник, 18.09.2012, 08:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас батюшка очень приветствует, когда приходят с малышами (возрастом до года и старше) в церковь, причащают их. Он говорит, что это не только хорошо в плане всяких обрядов, но и полезно для духовного развития ребёнка, для очищения его ауры (он конечно, сказал не «ауры», а как-то по-другому). Детки, которые часто ходят со своими мамами в церковь, растут более спокойными и здоровыми, и мамы их получают определённое очищение и душевный покой, а это очень важно для их малышей. Так нам объяснял священник. Самое главное, для того, чтобы ходить в церковь и водить туда своего малыша, у вас должно быть искреннее желание и душевная потребность, а возраст ребёнка не имеет значения.
 
Форум » Семья » Для души... » Когда с ребенком идти в церковь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: